Magefesa Рецепт от Magefesa
Фаршированные куропатки с компотом из клюквы

Ингредиенты

    Куропатки 4 шт
    Луковицы 3 шт
    Оливковое масло Extra Virgin
    Херес 200 мл
    Куриный бульон
    Чабрец
    Соль, черный перец
    Компот из клюквы
    Для начинки:
    Яблоки 2 шт
    Свежий бекон или панчетта 120 г
    Изюм без косточек 20 г
    Сливочное масло
    Сахар

Этапы

1.    Пассеровка овощей и бекона
2.    Фаршировка куропаток
3.    Обжаривание куропаток в скороварке
4.    Доведение до готовности 20 мин

Очистите яблоки, удалите сердцевины. Порежьте яблоки и бекон соломкой. Нагрейте немного сливочного масла на сковороде Magefesa Nova, Пассеруйте бекон несколько секунд и добавьте яблоки, изюм и столовую ложку сахара. Карамелизуйте не среднем огне в течение нескольких минут. Очистите куропаток и нафаршируйте приготовленной начинкой, посолите по вкусу и свяжите кулинарной нитью.

Нагрейте оливковое масло в скороварке Magefesa Athenas, обжарьте куропаток и отложите. Очистите и порежьте соломкой лук и пассеруйте в том же масле на среднем огне.

Снова положите в скороварку куропаток, полейте хересом и дайте алкоголю выпариться. Приправьте чабрецом, закройте скороварку, установите регулятор в положение II, включите сильный огонь и дождитесь, когда клапан начнет выпускать пар. Убавьте огонь и готовьте 20 мин. Снимите скороварку с огня и дождитесь, когда спадет давление.

Проверьте готовность куропаток, посолите и поперчите и подавайте с компотом из клюквы.



Другие рецепты